Menü für Mobile Ansicht

Hier kommen die Platzierungen zu den einzelnen Wettbewerben:



1 Master of Hair & Style

1. Platz: Leatizia Lorch
2. Platz: Maike Riepl
3. Platz: Rayan Gavazova

1.2 Trendcut & Style Award
1. Platz: Leatizia Lorch
2. Platz: Maike Riepl
3. Platz: Celina Baba

1. Landesmeisterschaft der Damen Baden-Württemberg
1. Platz: Leatizia Lorch
2. Platz: Maike Riepl
3. Platz: Rayan Gavazova

5.1 Street Fashion Award
1. Platz: Ismail Zeyrek
2. Platz: Tugay Zeyrek
3. Platz: Umut Pekgenc

5.2 Trendcut & Style Award
1. Platz: Nicola Tony Russo
2. Platz: Eyüp Basaran
3. Platz: Anil Erdogan

5. Landesmeisterschaft der Herren Baden-Württemberg
1. Platz: Ismail Zeyrek
2. Platz: Umut Pekgenc
3. Platz: Eyüp Basaran
3. Platz: Tugay Zeyrek

13.5 Flecht Trophy (1. Lehrjahr)
1. Platz: Eleonore Hofielen
2. Platz: Michelle Bähr
3. Platz: Noemi Wolniewicz

13.5 Flecht Trophy (3. Lehrjahr)
1. Platz: Rayan Gavazova
2. Platz: Tabea Schmitz
3. Platz: Emina Ibel

13.5 Flecht Trophy
1. Platz: Anja Langenfeld
2. Platz: Tatjana Kurz
3. Platz: Anna-Lena Weller

14. Landesmeisterschaft der Kosmetik Baden-Württemberg
1. Platz: Sonja Nowak

14. Landesmeisterschaft der Kosmetik Hessen
1. Platz: Olga Aristanov

14. Landesmeisterschaft International der Kosmetik
1. Platz: Domenico Lauricella

14.1 Beauty Make-Up Award
1. Platz: Domenico Lauricella
2. Platz: Sonja Nowak

14.2 Braut Make-Up Award
1. Platz: Domenico Lauricella
2. Platz: Sonja Nowak
3. Platz: Olga Aristanov

17. Youngster Trophy Damen

1. Lehrjahr
1. Platz: Joshua Lucas
2. Platz: Eleonore Hofielen

2. Lehrjahr
1. Platz: Jan Herter

3. Lehrjahr
1. Platz: Ozan Türk

21. Youngster Trophy Herren

1. Lehrjahr
1. Platz: Wajdi Rabbah

2. Lehrjahr
1. Platz: Jan Herter
2. Platz: Diana Graur
3. Platz: Anil Erdogan

3. Lehrjahr
1. Platz: Ozan Türk
2. Platz: Jessica Rittmann

23. Youngster Trophy Kosmetik

1. Lehrjahr
1. Platz: Ramona Schön
2. Platz: Ece Alkan

2. Lehrjahr
1. Platz: Jan Herter
2. Platz: Derya Paltaci
3. Platz: Arblerta Tutaj

3. Lehrjahr
1. Platz: Joena Linde
2. Platz: Kim-Celine Zielke
3. Platz: Jessica Rittmann

24. Youngster Trophy Up Do

1. Lehrjahr
1. Platz: Michelle Sion
2. Platz: Jennifer Laki
3. Platz: Deaa Abbas Abdulamir

2. Lehrjahr
1. Platz: Buket Yilmaz
2. Platz: Dina Gläser

3. Lehrjahr
1. Platz: Rayan Gavazova
2. Platz: Anja Ringelspacher
3. Platz: Maike Riepl

26. Berufsschulwettbewerb

1. Platz: Ozan Türk & Wajidi Rabbah / Kerschenseinerschule Reutlingen
2. Platz: Ravand Sadek & Michelle Bähr / Johannes-Gutenberg-Schule


Herzlichen Glückwunsch!



MASTER OF HAIRSTYLING AWARD 2018 - DIE SIEGER


Die begehrten und beeindruckenden Awards holten sich in diesem Jahr in der

Kategorie Damentrend:

  1. Platz: Regina Müller
  2. Platz: Umut Pekgenc
  3. Platz: Shirin Vonbach

In der Kategorie Herrentrend wurden die Awards in die Luft gehoben von:

  1. Platz: Vaios Robos
  2. Platz: Mirela Folusz
  3. Platz: Alessandro Albanese

In der Kategorie Hochzeit holten sich die Awards:

  1. Platz: Domenico Salvatore Lauricella
  2. Platz: Marion Saquella
  3. Platz: Olga Aristanova



Wir gratulieren allen Awardträgern von Herzen und bedanken uns für die fantastischen Arbeiten.

Weitere Infos geben Euch gerne die Art Directors Roberto Laraia und Boris Gassert: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!