Menü für Mobile Ansicht


Hier kommen die Platzierungen zu den einzelnen Wettbewerben:

Landesmeisterschaft Baden-Württemberg im Damenfach
1. Platz: Frau Leatizia Lorch
2. Platz: Frau Sylwia Frick
3. Platz: Frau Celina Baba

Landesmeisterschaft Baden-Württemberg im Herrenfach
1. Platz: Frau Mirela Folusz
2. Platz: Herr Eyüp Basaran
3. Platz: Herr Ismail Zeyrek

Landesmeisterschaft Baden-Württemberg im Kosmetikfach
1. Platz: Frau Gina Irmscher
2. Platz: Frau Eleonora Alles
3. Platz: Frau Sirirat Playsungnoen

Landesmeisterschaft International im Kosmetikfach
1. Platz: Herr Antonello Capizzi

Up Do Award 2019
1. Platz: Frau Joena Linde
2. Platz: Frau Leatizia Lorch
3. Platz: Frau Sylwia Frick

TRENDCUT & STYLE AWARD 2019 DAMEN
1. Platz: Frau Leatizia Lorch
2. Platz: Frau Celina Baba
3. Platz: Frau Tamara Riechert

STREET FASHION AWARD 2019
1. Platz: Herr Ismail Zeyrek
2. PLatz: Herr Umut Pekgenc
3. PLatz: Frau Mirela Folusz

TRENDCUT & STYLE AWARD 2019 HERREN
1. Platz: Herr Nicola Toni Russo
2. Platz: Herr Eyüp Basaran
3. Platz: Frau Mirela Folusz

BEAUTY MAKE-UP AWARD 2019
1. Platz: Frau Eleonora Alles
2. Platz: Frau Gina Irmscher
3. PLatz: Frau Sirirat Playsungnoen

BRAUT MAKE-UP AWARD 2019
1. Platz: Frau Gina Irmscher
2. Platz: Frau Eleonora Alles
3. Platz: Herr Antonello Capizzi


FLECHT - TROPHY 2019
1. Platz: Frau Rayana Gavazova
2. Platz: Frau Anja Langenfeld

1. Lehrjahr:
1. Platz: Frau Celina Josefewitz
2. Platz: Frau Lorena Hanel

3. Lehrjahr:
1. Platz: Frau Tatjana Kurz
2. Platz: Frau Derya Paltaci
3. Platz: Frau Buket Yilmaz


YOUNGSTER TROPHY 2019 - DAMEN
1. Lehrjahr:
1. Platz: Frau Melisa Arslan
2. Platz: Frau Chantal Raaf

2. Lehrjahr:
1. Platz: Herr Marvin Hofmann
2. Platz: Herr Joshua-Philipp Lucas

3. Lehrjahr:
1. Platz: Herr Jan Herter


YOUNGSTER TROPHY 2019 - HERREN
1. Lehrjahr:
1. Platz: Herr Jonas Steinhart
2. PLatz: Herr Nojus Dauskurdis
3. Platz: Frau Lara Tengler

3. Lehrjahr:
1. Platz: Herr Omar Baghadadi


YOUNGSTER TROPHY 2019 - KOSMETIK
1. Lehrjahr:
1. Platz: Frau Alissa Di Santo

2. Lehrjahr:
1. Platz: Herr Marvin Hofmann
2. Platz: Frau Zehra Toprakseren

3. Lehrjahr:
1. Platz: Frau Derya Paltaci
2. Platz: Frau Shirin Vonbach
3. Platz: Herr Jan Herter


YOUNGSTER TROPHY 2019 - UP DO
1. Lehrjahr:
1. Platz: Frau Melisa Arslan
2. Platz: Frau Alissa Di Santo
3. Platz: Frau Lorena Hanel

2. Lehrjahr:
1. Platz: Frau Dafina Jakupi

3. Lehrjahr:
1. Platz: Frau Tatjana Kurz
2. Platz: Herr Mohassad Slemaui
3. Platz: Frau Fabienne-Jolijn Eckardt


BERUFSSCHULWETTBEWERB 2019
1. Platz: Frau Maria Harding & Frau Ilaisa Solombriono von der Ferdinand v. Steinbeisschule
2. Platz: Frau Lisa Pieper & Frau Laura Amann von der Willi-Burth-Schule
3. Platz: Frau Verena Krestel & Herr Jan Herter von der Kerschensteinerschule

MASTER OF HAIRSTYLING AWARD 2019
Damentrend:
1. Platz: Melanie Winkler
2. Platz: Marina Robos
3. Platz: Umut Pekgenc

Herrentrend:
1. Platz: Eyüp Basaran
2. Platz: Ismail Zeyrek
3. Platz: Vaios Robos
3. Platz: Melanie Blume

Hochzeit:
1. Platz: Domenico Lauricella
2. Platz: Antonello Capizzi
3. Platz: Melanie Winkler


MEN CHALLENGE – Der Internationale Barbercontest
1. Platz: Ismail Zeyrek
2. Platz: Ozan Türk
3. Platz: Eyüp Basaran



Wir gratulieren allen Awardträgern von Herzen und bedanken uns für die fantastischen Arbeiten.